Туроператор "Натали Турс" прекратил продажи путевок в Турцию

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Туроператор "Натали Турс" прекратил продажи путевок в Турцию в РФ и СНГ. Решение в компании объяснили стремлением обеспечить безопасность клиентов. По данным РСТ, российские туристы не отказываются от забронированных поездок.

Туроператор "Натали Турс" принял решение приостановить продажи туров в Турцию с 24 ноября в связи с крушением российского бомбардировщика в Сирии, говорится в сообщении туроператора.
Решение принято в связи с "нестабильной политической ситуацией" и в соответствии с мерами, предпринимаемыми властями для обеспечения безопасности россиян. Продажа туров приостановлена в российских, украинских, белорусских и казахстанских офисах компании.
"Мы оценили ситуацию и понимаем, что она может развиваться по самому негативному сценарию. Правильнее приостановить продажу туров (в Турцию) до выяснения обстоятельств", — пояснил ТАСС президент компании Владимир Воробьев, отметив, что приостановка продаж "не навсегда, на ближайшие несколько дней".
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина отметила, что российские туристы, купившие путевки в Турцию, не отказываются от поездок. Об отсутствии аннуляций заявили крупнейшие туроператоры, включая "Пегас Туристик", Coral Travel, "Интурист", TEZ Tour и Brisco, а также турагентства. По ее словам, в настоящее время в Турции может находиться несколько тысяч российских туристов.
Ранее во вторник сенатор Игорь Морозов предложил внести Турцию в список стран, с которыми у России приостановлено авиасообщение, а вице-спикер Госдумы Николай Левичев попросил Росавиацию рассмотреть возможность прекращения авиасообщения между Россией и Турцией.