На высотке в Москве активисты вывесили флаг Украины в годовщину Майдана

Автор фото: МедиаУдар в Facebook

В Москве задержаны трое активистов, которые вывесили флаг Украины на строительных лесах вокруг высотки. Акция приурочена к годовщине начала протестов в Киеве в ноябре 2013 года. В сентябре по делу о перекрашенной звезде на высотке 20-летний активист получил 2 года 3 месяца колонии.

В Москве задержаны вывесившие флаг Украины на высотке на Котельнической набережной. Полицейские задержали трех из пяти участников акции движения "Единство равных", которая была приурочена к второй годовщине начала Евромайдана в Киеве, сообщает "ОВД Инфо".
"Алексей Домников, Александр Шарапов и еще один участник по имени Александр были доставлены в ОВД Таганский", — отмечает агентство.
В понедельник днем в ходе акции на строительных лесах вокруг высотки на Котельнической набережной активисты вывесили флаги Украины. Кроме флага Украины активисты вывесили на лесах боковых башен сталинского небоскреба флаг России с изображением эмблемы Евросоюза.
В ночь на 20 августа 2014 года звезда на шпиле высотки на Котельнической набережной была выкрашена в синий цвет, также на здании был вывешен желто-синий флаг. Ответственность взял на себя украинский руфер Григорий Мустанг (Павел Ущевец). Его дело было выделено в отдельное производство. По делу о перекрашенной звезде 20-летний руфер Владимир Подрезов получил 2 года 3 месяца колонии общего режима как соучастник Мустанга.