Один человек госпитализирован после аварийной посадки Boeing-737 в Киргизии

Автор фото: avsim.su

Одна пассажирка пострадала при аварийной посадке российского Boeing-737 в аэропорту киргизского города Ош.  Самолет из-за тумана сел мимо полосы на грунт, на его борту находились 153 человека.

В результате аварийной посадки самолета в Киргизии пострадала женщина. Рано утром в воскресенье самолет Boeing-737 авиакомпании Avia Traffic, следующий рейсом Красноярск-Ош, совершил аварийную посадку.
По данным аэропорта, из-за плохой видимости и сильного тумана самолет сел мимо полосы, в результате чего у него возникли проблемы с шасси, сообщает "Интерфакс"
В МЧС республики сообщили, что была проведена эвакуация пассажиров воздушного судна, никто не пострадал, кроме одной женщины, которую отвезли в больницу, сведений о ее гражданстве и характере травм нет. Всего на борту самолета находилось 153 человека.
Аэропорт Оша закрыт для приема и вылета самолета, все рейсы перенесены на более позднее время. Собеседник агентства добавил, что "в первую очередь созданной комиссией будет изучаться техническое состояние самолета, к которому сейчас есть много вопросов".
Авиакомпания Avia Traffic выполняет рейсы из Бишкека в Москву, Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Сургут, Казань, Иркутск, Красноярск, Алма-Ату, Душанбе и Ош, а также Урумчи (Китай) и Мешхед (Иран). Парк компании, офис которой находится в Бишкеке, состоит из 4 самолетов Boeing 737-300 и самолета ВАе 146-200.