СКР завел дело на следователей московского главка МВД

Автор фото: Ваганов Антон
Купюры по одной тысяче рублей.

Следственный комитет завел дело в отношении сотрудников ГСУ ГУ МВД России по Москве. Их подозревают в попытке получить от подозреваемого в преступлении взятку 2 млн рублей.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве завело уголовное дело на сотрудников ГСУ ГУ МВД России по Москве - старшего следователя Виктора Рубашкина и следователя по особо важным делам Владимира Андриевского, сообщает пресс-служба СК РФ в пятницу, 21 ноября.
Мужчин подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 4, 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).
По данным следствия, с октября по ноябрь 2015 года Рубашкин и Андриевский через посредника пытались получить 2 млн рублей взятки от подозреваемого в причастности к деятельности преступного сообщества. За эти деньги полицейские пообещали подозреваемому закрыть заведенное на него уголовное дело.
Рубашкин и возможный посредник задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Андриевского ищут.
Расследование по уголовному делу продолжается. Накануне в здании Главного следственного управления ГУ МВД по Москве прошли обыски.