На "Зенит-арене" засеяли газон

Автор фото: Ковалев Петр

На поле стадиона "Зенит-арена" посеяли траву для формирования корневой системы. К сентябрю 2016 года газон должен был готов для тестовых матчей.

На выкатном поле стадиона "Зенита" на Крестовском острове засеяли траву для формирования корневой системы, рассказал гендиректор "Инжтрансстрой-СПб" Виталий Лазуткин во время осмотра объекта вице-губернатором Игорем Албиным. Об этом в субботу, 21 ноября, сообщает "Фонтанка".
Траву для будущих игр на стадионе высеют в мае 2016-го года. К сентябрю поле будет готово принять первые тестовые матчи.
Сейчас на "Зенит-Арене" монтируют раздвижную крышу - установлена одна секция из 12. Строители остают от графика. Однако к весне 2016 года раздвижная крыша должна быть смонтирована, после чего ее начнут покрывать светопрозрачной пленкой.
Одновременно монтируется фасад, ведутся инженерные работы и закрытие теплового контура помещений стадиона. В декабре "Трансстрой" собирается закончить реконструкцию входных павильонов и благоустроить главную аллею.
Основные работы должны быть завершены к 27 мая следующего года. После этого запланирована пусконаладка инженерных систем и финальная отделка. Стадион сможет принимать матчи только после его сдачи в эксплуатацию и получения всех необходимых разрешений. Вероятнее всего, это произойдет к концу следующего года.
Стоимость строительства "Зенит-Арены" составляет 34,9 млрд рублей, благоустройства окружающей территории, реконструкции входной группы и парковок – еще около 3 млрд рублей.