"Крылья советов" впервые за 8 лет обыграли ЦСКА

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Самарские "Крылья советов" обыграли московский ЦСКА со счетом 2:0 в матче 16 тура чемпионата России. Победа над ЦСКА стала для самарцев первой за 8 лет. Тем временем, армейцы проиграли уже второй матч подряд.

"Крылья Советов" победили московский ЦСКА в подмосковных Химках со счетом 2:0. Первый гол в ворота Игоря Акинфеева забил на 52-й минуте Адис Яхович. Он же на 66-й минуте оформил дубль.
Самарцы могли и вовске разгромить соперника. Однако на 69-й минуте Алан Чочиев не смог реализовать 11-метровый пенальти. Мяч попал в перекладину.
ЦСКА проиграл уже второй матч подряд, но остается лидером турнирной таблицы с 36-очками. "Крылья Советов" делят десятую строчку с "Динамо". Самарцам удалось одержать над армейцами верх первый раз с лета 2007 года. До этого они проиграли ЦСКА 11 матчей поряд.