Нарышкин назвал "дикой" идею о продлении санкций против России

Автор фото: Ковалев Петр
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин в ходе визита в БГТУ Военмех.

По мнению спикера Госдумы Сергея Нарышкина, идея продлить санкции против России является дикой. Он отметил, что такие обсуждения "свидетельствуют о проблемах с моралью и совестью у политических элит некоторых западных стран".

Продление санкций против России на фоне терактов в Европе выглядит нелепо, заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.
"Даже сейчас на Западе вновь рассуждают о продлении так называемых санкций против России. На фоне сегодняшних жутких трагедий это выглядит не просто нелепо, но прямо скажу - дико и глупо. И как минимум свидетельствует о проблемах с моралью и совестью у политических элит некоторых западных стран", - сказал Нарышкин, сообщает Интерфакс.
Он выразил уверенность, что "этих политиков не понимают уже и собственные народы".
"Наконец, кто объяснит, почему в такой ситуации педалируется продление санкций и против российских политиков и парламентариев? Неужели диалог и в нынешних условиях не нужен? Собственно, все эти вопросы уже давно риторические. Но надеюсь, что судьба мира для Запада не пустой звук и разум все же вернется ко всем нашим партнерам. Мы победим", - заключил председатель Госдумы.