Диссертацию Владимира Жириновского в МГУ назвали "липовой"

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Преподаватель философского факультета МГУ Борис Межуев заявил, что диссертация лидера ЛДПР Владимира Жириновского является "липовой". Свою диссертацию политик защитил еще в 1998 году.

Преподаватель философского факультета МГУ Борис Межуев заявил, что диссертация лидера ЛДПР Владимира Жириновского является "липовой", а также раскритиковал предложение политика уволить педагогов факультета из-за истории с Варварой Карауловой.
"Слушать такие вещи от человека, который получил степень доктора философских наук, правда на социологическом факультете МГУ, вообще говоря, за совершенно липовую диссертацию, — это как минимум бесстыдно», — заявил преподаватель, сообщает "Газета.ру".
Межуев заявил, что нелепо обвинять педагогов философского факультета в том, что Караулова хотела примкнуть к террористической организации "Исламское государство" (террористическая организация, официально запрещенная в России).
В 1998 году Жириновский защитил диссертацию на тему "Прошлое, настоящее и будущее русской нации. Русский вопрос: социально-философский анализ". Основой диссертации послужили 11 томов его размышлений, записанные в разные годы.