Во время теракта в Тель-Авиве 8 марта пострадали четверо россиян

Автор фото: Global Look Press
Теракт в Яффе 8 марта 2016 года, во время которого пострадали четверо россиян

Во время вооруженного нападения в Тель-Авиве, которое произошло 8 марта, пострадали четверо россиян. Всем им присвоен статус "жертв террора".

В результате вооруженного нападения в Тель-Авиве в минувший вторник ранения получили четверо россиян, сообщает в среду, 9 марта, МИД РФ.
"В результате нападения с использованием холодного оружия на окраине Тель-Авива в Яффо был убит один человек и 12 ранены. Среди пострадавших четверо российских граждан, получивших ранения различной степени тяжести", — говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с серией терактов в Израиле.
Отмечается, что посольство России в Израиле "предпринимает энергичные меры" для прояснения обстоятельств случившегося и помощи госпитализированным россиянам.
Директор по связям с общественностью Минтуризма Израиля в РФ и СНГ Софья Кошаровская сообщила Интерфаксу, что всем пострадавшим присвоен статус "жертвы террора", они получат бесплатную медицинскую помощь.
Во вторник, 8 марта, неизвестный ранил ножом пять человек в Яффе — популярном у туристов предместье Тель-Авива. Нападение совпало с визитом в Израиль вице-президента США Джо Байдена.
Утром 9 марта в Израиле, у Дамасских ворот Старого города, произошел еще один теракт, в ходе которого один человек получил тяжелые травмы. Все нападавшие палестинцы были убиты сотрудниками правоохранительных органов Израиля, отмечают в МИД РФ.