Заказы на "Хваловскую воду» теперь принимает робот.

Компания "Хваловские воды" первыми в Санкт-Петербурге ввела систему автоматизирован-ного приема заказов при помощи робота.

Ранее клиенты традиционно звонили по телефону и устно оставляли заказ операторам. При помощи автоматизированной системы специалистам удалось сократить время ожидания и уве-личить скорость приема заказов — постоянных клиентов робот идентифицирует мгновенно, тем самым сокращая время заказа до считанных секунд.
Конечно, запуская такую систему мы рисковали, в первую очередь, лояльностью клиентов и опасались понести убытки из-за ее снижения, — рассказывает коммерческий директор компа-нии Ярослав Ермолаев. — Существуют клиенты, для которых это изменение вызывает трудно-сти и для них мы предусмотрели обычный режим приема заказов. Сейчас около четверти за-казов принимает робот, что значительно экономит издержки на дополнительных операторов по приему заказов.
«Хваловские воды» уже не первый раз выступает как инноватор в отрасли - ранее компания первой на рынке реализовала бесплатную доставку в день заказа.