Фигуристка Юлия Липницкая ушла к Алексею Урманову

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая поменяла тренера. Она перешла к Алексею Урманову. Тренировки под руководством нового наставника, по последним новостям, начнутся уже 23 ноября 2015 года.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая сменила тренера. Она ушла к Алексею Урманову, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России. Первая тренировка у нового наставника состоится 23 ноября 2015 года.
Ранее Юлия Липницкая, как напоминают в последних новостях, тренировалась у Этери Тутберидзе. Спортсменка поблагодарила ее "за совместную работу, которая привела к высоким результатам". "Но время не стоит на месте, надо двигаться дальше. Желаю Этери Георгиевне дальнейших успехов, она очень многому меня научила", — сказала фигуристка.
Новый тренер Юлии Липницкой олимпийский чемпион Алексей Урманов пока отказался комментировать этот переход. "Пока мне бы не хотелось давать комментарии по этому поводу, поскольку нам еще необходимо время", — сказал он ТАСС.
Юлия Липницкая родилась в 1998 году. В 2014 году она победила на чемпионате Европы, опередив итальянку Каролину Костнер и россиянку Аделину Сотникову. Триумф фигуристки — Олимпиада-2014 в Сочи. Спортсменка покорила жюри и зрителей в командных соревнованиях. В личном первенстве стала только пятой. На чемпионате мира — 2014 завоевала серебро.
По некоторой информации, Юлия Липницкая решила уйти от Этери Тутберидзе из-за неудач в постолимпийском сезоне. На финале Гран-при фигуристка стала пятой, а на чемпионате России заняла лишь девятое место, что не позволило ей выступить на ЧЕ-2015 в Швеции.