Связанная с Владимиром Потаниным фирма отсудила у его бывшей жены 25 млн рублей за аренду дома

Автор фото: Ковалев Петр
Наталия Потанина в ходе посещения Русского музея, в рамках благотворительной программы "Галерея Впечатлений". На протяжении нескольких недель подростки из православной гимназии Кирилла и Мефодия города Новосибирска отвечали на сложные вопросы, посвященные религии, искусству, связанному с православными традициями и культурой России. Главным подарком для победителей стала поездка в Санкт-Петербург, где подростки посетили соборы, храмы, памятники архитектуры и смогли посетить Русский Музей.

Суд в Москве обязал Татьяну Потанину заплатить 25 млн рублей компании "Эко-Инвест", связанной с ее бывшим мужем, владельцем "Норникеля" и "Интерроса" Владимиром Потаниным.

Пресненский суд Москвы взыскал 25 млн рублей с экс-супруги владельца "Норникеля" и "Интерроса" Владимира Потанина. Наталья Потанина должна отдать деньги компании "Эко-Инвест", за которой стоит ее бывший супруг.
В иске указано, что женщина задолжала 25 млн рублей за аренду дома в Немчиновке с января по август 2015 года. По мнению самой Потаниной, исками "Эко-Инвест" пытается отвлечь ее от раздела имущества и лишить как можно большей суммы.
"Дом в Немчиново, по ее мнению (Натальи Потаниной. — dp.ru.), фактически принадлежит Владимиру Потанину, хотя оформлен на "Эко-Инвест". Соответственно, дом подлежит разделу в составе общего имущества супругов",— сообщили РИА Новости в пресс-службе.
В апреле 2015 года Наталья Потанина в Пресненском суде потребовала раздела акции компаний "Норильский никель" и "Интеррос" между ней и ее бывшим супругом. Суд отказал ей в разделе активов. Накануне Наталья Потанина подала в Московский городской суд апелляцию на решение Пресненского суда.
В марте 2015 года журнал Forbes признал Владимира Потанина богатейшим из бизнесменов России. Журнал оценил его состояние в $14,8 млрд.
В конце 2014 года в интервью телеканалу "Россия 24" Владимир Потанин рассказал, что женился во второй раз. Его новую избранницу зовут Екатерина, и она работала вместе с Потаниным.