НОВАТЭК заключил спонсорское соглашение с РФС

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

РФС объявил о подписании спонсорского контракта на 3 года с газовой компанией НОВАТЭК. Сумма прошлого контракта, который истек в 2014 году, составила 260 млн рублей.

Российский футбольный союз (РФС) объявил о подписании спонсорского контракта с компанией НОВАТЭК, сообщает ТАСС. Соглашение с крупнейшей газовой компанией в стране рассчитано до 2018 года. "Для РФС это важнейшее событие. Мы очень признательны НОВАТЭКу. Мы уже сотрудничали с этой компанией", — заявил глава РФС Виталий Мутко.
В 2013 году НОВАТЭК подписал соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с РФС и стал генеральным партнером национальной команды. Контракт истек в конце 2014 года. По данным источника "Р-спорта", сумма прошлого контракта составила 260 млн рублей.
В сентябре официальным партнером РФС и сборной России по футболу стала горно-металлургическая компания "Норникель". Спонсорский контракт рассчитан на 4 года. Он был подписан сразу после избрания Мутко президентом РФС.
Тогда Мутко заявил, что долг союза сократился с 1,2 млрд до 700 млн рублей. При этом президент РФС отмечал, что для полной ликвидации задолженности понадобится около полутора лет. По мнению Мутко, РФС способен привлекать до 3 млрд рублей инвестиций.
ОАО "НОВАТЭК" является крупнейшим российским независимым производителем природного газа. Выручка компании в первом полугодии выросла на 27,6%, до 224,8 млрд рублей. Прибыль, относящаяся к акционерам НОВАТЭКа, выросла до 73 млрд рублей, или на 32,7% по сравнению с прибылью в первом полугодии 2014 года без учета эффекта от продажи доли в совместных предприятиях.