"Победа" начнет продажу билетов на международные рейсы 12 ноября

Автор фото: Смирнов Владимир/ТАСС

Низкобюджетный авиаперевозчик "Аэрофлота" 12 ноября начнет продажу билетов на международные рейсы. Первые рейсы из Москвы в Братиславу и Вену отправятся 19 декабря. Минимальная стоимость билета в одну сторону составит 999 рублей.

Лоукостер "Победа" начнет продажу билетов на международные рейсы 12 ноября, и уже 19 числа первые рейсы из Москвы отправятся в Братиславу и Вену, сообщает пресс-служба авиакомпании. Продажи билетов низкобюджетного перевозчика "Аэрофлота" на международные направления стартуют в 01:00 по московскому времени, минимальная стоимость билета в одну сторону составит 999 рублей.
В конце октября "Победе" разрешили летать за рубеж. Росавиация выдала авиаперевозчику "Аэрофлота" допуски на полеты в Белоруссию, Францию, Словакию и Германию. В начале ноября "Победа" пообещала, что в ближайшие дни откроет продажу билетов на международные рейсы, стоимость которых будет начинаться от 999 рублей.
"Победа" была образована 16 сентября 2014 года вместо попавшего под санкции ЕС "Добролета". Первый рейс лоукостер выполнил 1 декабря 2014 года в Волгоград из московского аэропорта Внуково. Ожидается, что к концу 2015 года пассажиропоток авиакомпании "Победа" достигнет 3 млн. К 2018 году флот должен насчитывать около 40 воздушных судов, а перевозки достигнут 10 млн человек в год.