Главой банка "Возрождение" назначен Константин Басманов из Промсвязьбанка

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

Совет директоров банка "Возрождение" на 5 лет избрал председателем правления Константина Басманова, ранее занимавшего должность зампредседателя в Промсвязьбанке. Операционный контроль над этими банками находится у Promsvyazcapital B.V. братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых.

Константин Басманов избран председателем правления банка "Возрождение", сообщила 10 ноября пресс-служба кредитной организации. Решение о его назначении принято советом директоров банка на заседании 6 ноября 2015 года с учетом положительного заключения Центробанка. Полномочия Басманова на посту председателя правления банка "Возрождение" продлятся на 5 лет.
Константин Басманов с 2008 по 2015 год курировал малый и средний бизнес в должности заместителя председателя правления Промсвязьбанка. С 1 октября 2015 года являлся советником председателя правления банка "Возрождение".
"Поддержка более крупного игрока — "Промсвязькапитала" — позволит нам усилить свои позиции во всех регионах присутствия и расширить ассортимент услуг для наших клиентов", — приводятся в сообщении слова Басманова.
В начале сентября стало известно, что структура "Промсвязькапитала" братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых договорилась о приобретении акций банка "Возрождение" у крупнейшего акционера банка Татьяны Орловой и с 10 сентября получила операционный контроль над банком.
В настоящее время операционный контроль над банком "Возрождение" у Promsvyazcapital B.V. братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых. Эта компания является также контролирующим акционером Промсвязьбанка.
Ранее Рromsvyazcapital B.V. получил одобрение ФАС на покупку более 75% акций банка "Возрождение", а также обратился с ходатайством в Центробанк. После закрытия сделки банк "Возрождение" продолжит работать под своим брендом — акционеры Promsvyazcapital B.V. не планируют объединения финансовых институтов в среднесрочной перспективе, а также намерены сохранить команду банка, дополнительно усиливая ее в стратегически значимых направлениях.
Банк "Возрождение" продолжит работать в обычном режиме. Листинг на бирже будет сохранен. Promsvyazcapital B.V. сделает миноритарным акционерам обязательное предложение по покупке бумаг. В ближайшее время банк "Возрождение" также вернется к обсуждению параметров возможной сделки с Абсолют Банком.