Митингующие перекрыли главную улицу Донецка и требуют освободить экс-спикера Пургина

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Константин Сазончик

Несколько десятков человек вышли на митинг в Донецке, чтобы выступить против отставки спикера самопровозглашенной Донецкой республики Андрея Пургина. Они перекрыли дорогу на центральной улице Донецка и требуют освободить Пургина.

В пятницу депутаты отправили в отставку спикера Андрея Пургина. В субботу, сентября, несколько десятков человек вышли на стихийный митинг в поддержку Пургина в Донецке. Участники митинга перекрыли автодорогу на улице Артема — центральной улице Донецка, сообщает РИА Новости.
По данным агентства, полицейские и сотрудники ГАИ скорректировали движение транспорта по другим улицам и предотвратили пробки.
Участники митинга требуют освободить Пургина, хотя официального подтверждения о его задержании пока нет, отмечает "Интерфакс".
Депутаты отправили Андрея Пургина в оставку с поста спикера Народного собрания ДНР в пятницу, 4 сентября. Исполняющим обязанности назначили Дениса Пушилина, заместителя председателя парламента и полпреда на переговорах в трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе. Одновременно с выполнением обязанностей спикера Пушилин продолжит представлять ДНР на переговорах в Минске.
Причиной отставки Пургина депутаты назвали его "деструктивную работу".