Ростуризм готовится к эвакуации россиян из Египта

Автор фото: Тихонов Михаил

Ростуризм создает специальный штаб по организации вывоза российских туристов из Египта. По предварительной информации, на отдыхе в Египте находятся около 45 тысяч россиян.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что ведомство создает специальный штаб по организации вывоза российских туристов из Египта.
"В Ростуризме создается специальный штаб по организации вывоза российских туристов, находящихся в настоящее время на территории Египта", — сказал Сафонов, сообщает ТАСС.
По его словам, на отдыхе в Египте находятся около 45 тысяч россиян.
Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин поддержал предложение главы ФСБ Александра Бортникова, который рекомендовал приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будут выяснены причины крушения самолета "Когалымавиа".
Египет занимает второе место после Турции по количеству принятых россиян, в 2014 году, согласно Росстату, в Египет выезжали 2,6 млн российских туристов. Более того, эта страна является лидером по динамике турпотока в 2014 году среди ключевых направлений для российского туризма — плюс 34% в сравнении с 2013 годом.