Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на крушение российского самолета в Египте

Автор фото: Global Look Press

Журнал Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры и шутку о крушении российского самолета Airbus A321 "Когалымавиа" в Египте. В авиакатастрофе погибло 224 человека.

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры и шутку на крушение российского самолета Airbus A321 "Когалымавиа" на Синайском полуострове.
На первой карикатуре художники изобразили тела жертв крушения и обломки лайнера, которые летят на голову террориста. Под этим пассажем есть подпись, которая гласит: "Авиация России усилила свои бомбардировки".
На втором рисунке изображен череп, лежащий среди тел и обломков самолета. Над ним надпись, рассказывающая о рассуждениях черепа: "Следовало лететь на Air Cocaine". Вероятно, издание намекает на скандал, связанный с Саркози и контрабандой наркотиков.
Российские политики уже назвали карикатуры "кощунством и глумлением над памятью жертв авиакатастрофы".
Самолет "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Петербург, потерпел крушение 31 октября в Египте. Эта катастрофа стала самой масштабной в истории российской и советской гражданской авиации: все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.