В Петербурге родственники опознали 58 тел погибших в авиакатастрофе в Египте

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

В Петербурге опознаны 58 тел погибших в авиакатастрофе в Египте, которая произошла 31 октября 2015 года. По последним новостям, четыре тела жертв крушения самолета А321 уже выданы родственникам. Списка опознанных тел пока нет. Крушение самолета в Египте унесло жизни 224 человек. В катастрофе никто не выжил. Причины крушения лайнера компании "Когалымавиа" сейчас выясняются.

Родные опознали 58 тел погибших в авиакатастрофе в Египте 31 октября 2015 года, сообщает ТАСС последние новости со ссылкой на первого заместителя министра здравоохранения РФ Игоря Каграманяна. В списках опознанных есть дети, 24 жертвы катастрофы были жителями Петербурга. По словам председателя комитета по социальной политике города Александра Ржаненкова, первые похороны пройдут уже в пятницу, 6 ноября 2015 года.
Авиакатастрофа в Египте произошла 31 октября 2015 года. Самолет А321, выполнявший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове. Лайнер упал через 23 минуты после взлета. Выживших в катастрофе нет. Всего погибли 224 человека (217 пассажиров и семь членов экипажа).
Причины крушения самолета А321 компании "Когалымавиа" в Египте 31 октября 2015 года пока неизвестны. В последних новостях напоминают, что эксперты выдвинули сразу несколько версий, в том числе о бомбе на борту. Этой версии теперь придерживаются и западные СМИ. В Следственном комитете РФ о причинах авиакатастрофы в Египте пока не говорят. В ведомстве попросили журналистов удержаться от домыслов и дождаться официального заключения.
На месте крушения самолета в Египте, который упал 31 октября 2015 года, работают спасатели и сотрудники Следственного комитета РФ. В первый же день были найдены черные ящики, к их расшифровке уже приступили. По последним новостям, обследованы 33 км2 территории, куда рухнул российский самолет. В зоне поиска нашли еще одно тело жертвы авиакатастрофы и несколько фрагментов тел погибших, а также четыре российских паспорта, передает РИА Новости.
Списки погибших при крушении самолета рейса 9268 появились еще 31 октября 2015 года. Сначала их опубликовали СМИ, а потом уже МЧС России. В списках жертв авиакатастрофы значатся более 20 детей. Самому маленькому пассажиру — Дарине Громовой — было 10 месяцев.
Фото погибших в авиакатастрофе в Египте 31.10.2015 года появились в СМИ. Журналисты опубликовали фотографии жертв крушения самолета А321 из соцсетей. Некоторые из пассажиров рейса 9268 выложили фото перед вылетом. Эти снимки облетели Интернет, особенно фотография Дарины Громовой, которую ее мама Татьяна сделала еще перед вылетом в Пулково и подписала "главный пассажир".
Фотоснимки с места катастрофы в Египте, где разбился российский самолет, появились не сразу. Сначала туда не пускали журналистов, так как это военная территория. На сегодня фото с места крушения А321 рейса 9268 показали все российские и иностранные СМИ.