Погибшая в авиакатастрофе в Египте стюардесса Ирина Олару собиралась замуж

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Стюардесса Ирина Олару, которая погибла в авиакатастрофе в Египте 31 октября 2015 года, планировала выйти замуж. Ее избранником был бортпроводник авиакомпании "Когалымавиа". Ирина Олару родилась в Горно-Алтайске, там же остались родители 22-летней девушки. Самолет А321, выполнявший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился 31.10.2015. Погибли 224 человека, никто не выжил. Причины крушения лайнера на Синайском полуострове пока неизвестны.

Стюардесса Ирина Олару, которая погибла в авиакатастрофе в Египте 31 октября 2015 года, в ближайшее время собиралась выйти замуж. Ее возлюбленным был бортпроводник компании "Когалымавиа". Имя молодого человека не называется, однако известно, что он пришел встречать рейс 9268 в аэропорт Пулково 31.10.2015. Ирине было 22 года.
О свадьбе стюардессы Ирины Олару рассказали журналистам друзья девушки. По их словам, Ирина не хотела пышных торжеств. Пара собиралась пожениться летом, но не было времени. "Они до этого хотели (пожениться), летом еще, а все времени нет: работа, работа… Она говорит, что вот сейчас поработаем, полетаем, потом купим дом и будем жить до конца жизни, вот сейчас, говорит, время будет, должны в ЗАГС забежать, расписаться", — рассказала подруга Ирины Алена Живаева ГТРК — Горный Алтай.
Ирина Олару переехала в Петербург из Горно-Алтайска. Там девушка работала в ювелирном салоне. У стюардессы "Когалымавиа" остались мать и сестра. Проезд в Петербург на опознание им оплатят власти города.
После крушения самолета А321, стюардессой которого была Ирина Олару, в Горно-Алтайске друзья, знакомые и простые жители начали приносить цветы и свечи к салону, где девушка до этого работала, сообщают местные СМИ. Похоронят Ирину в Горно-Алтайске.
Авиакатастрофа в Египте произошла 31 октября 2015 года. На Синайском полуострове разбился самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Лайнер потерпел крушение через 23 минуты после взлета. Погибли все, кто был на борту (217 пассажиров и семь членов экипажа).
Причины крушения самолета в Египте 31.10.2015 пока неизвестны. Черные ящики уже найдены, к их расшифровке приступили. Руководство "Когалымавиа" настаивает на внешнем воздействии. Эксперты выдвинули несколько версий, почему упал самолет, среди которых и бомба на борту, и технические неполадки с двигателем.
Списки погибших при крушении в Египте, в которых оказалась и стюардесса Ирина Олару, появились в день трагедии. В них указаны не только имена и фамилии, но и даты рождения. Фото погибших в авиакатастрофе 31 октября 2015 года публикуют федеральные и местные СМИ. Многие пассажиры рейса 9268 оставили на своих страницах в социальных сетях фотографии из Египта и перед посадкой в самолет.
Стюардесса Ирина Олару погибла в авиакатастрофе в Египте 31.10.2015.