В Египте нашли новые тела погибших при крушении самолета

Автор фото: Максим Григорьев/ТАСС

Спасатели нашли новые тела погибших при крушении самолета в Египте 31 октября 2015 года. Сейчас на месте авиакатастрофы работают 80 человек. Самолет компании "Когалымавиа" разбился в Египте. Погибли все 224 человека, которые были на борту. Черные ящики лайнера уже найдены и отправлены на расшифровку. Эксперты предложили несколько версий крушения самолета, выполнявшего рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Фото и видео с места трагедии уже показали в СМИ.

Новые тела погибших в авиакатастрофе в Египте, произошедшей 31 октября 2015 года, нашли спасатели. Как рассказал журналистам директор департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС Александр Агафонов, они приподняли новую часть фюзеляжа и нашли там новые останки пассажиров рейса 9268, который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.
"При обнаружении новых фрагментов координаты передаются в базовый лагерь. Обломки разбросаны на обширной территории, что подтверждает информацию о том, что самолет начал разрушаться еще в воздухе", — отметил он, добавив, что российские спасатели работают в тяжелых условиях.
Самолет авиакомпании "Когалымавиа" разбился в Египте 31 октября 2015 года. Лайнер рано утром вылетел из Шарм-эль-Шейха. Днем он должен был прилететь в Петербург, однако уже через 23 минуты после взлета воздушное судно пропало с радаров. Самолет упал на Синайском полуострове.
В авиакатастрофе в Египте 31.10.2015 погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Выживших нет. Списки погибших появились в день трагедии, первыми их опубликовали российские СМИ, подчеркивается в последних новостях на сегодня.
Черные ящики самолета рейса 9268 Шарм-эль-Шейх уже нашли и отправили на расшифровку. В новостях сегодня появилась информация, что экипаж самолета, разбившегося в Египте, не посылал сигналы SOS. Официально эти сообщения пока не подтверждены.
Причины крушения самолета в Египте, по последним новостям, пока не называются. Эксперты выдвинули сразу несколько версий: бомба, трещина в корпусе и неисправность двигателя. Руководство "Когалымавиа" настаивает на "механическом воздействии". В новостях сегодня днем СМИ сообщили, что следов взрывчатки не обнаружено.
Фотоснимки и видео с места крушения самолета (рейс 9268) в Египте 31 октября 2015 года появились не сразу. Лайнер упал на военную территорию на Синайском полуострове, поэтому журналистов на место трагедии сначала не пускали. Сейчас фото и видео можно посмотреть в Интернете, снимки также показали все федеральные телеканалы.
Рейс 9268, авиакатастрофа в Египте 31.10.2015.