Петербург выплатит 224 млн рублей семьям погибших в Египте

Автор фото: Невар Виталий/ТАСС

Власти Петербурга выплатят из резервного фонда по 1 млн рублей семьям погибших в крушении А321. Каждый член экипажа лайнера А321 "Когалымавиа" был застрахован на 100 тыс. рублей в страховой компании "Альянс". Страховая выплата на одного пассажира от "Ингосстраха" составит более 2 млн рублей.

Семьям погибших в результате крушения А321 над Синаем, в том числе граждан Украины и Белоруссии, власти Петербурга выплатят по 1 млн рублей, сообщил 2 ноября губернатор Георгий Полтавченко.
Деньги пойдут из резервного фонда правительства города. Компенсации получат также семьи пилотов. В авиакатастрофе погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Таким образом, общая сумма выплаты составит 224 млн рублей.
Кроме того, каждый член экипажа лайнера А321 "Когалымавиа" был застрахован на 100 тыс. рублей в страховой компании "Альянс", сообщили в пресс-службе страховщика. Ответственность "Когалымавиа" перед пассажирами и членами экипажа, а также сам самолет застрахованы в СПАО "Ингосстрах". Страховая выплата на одного пассажира составит более 2 млн рублей.
Ранее в понедельник "Ингосстрах" организовал телефон горячей линии для родственников погибших в авиакатастрофе А321 над Синайским полуостровом. Телефон горячей линии +7 812 332 26 29 начал свою работу в 9:00 по московскому времени.  В компании пообещали провести процедуру оформления выплат в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки.