Траур по погибшим при крушении самолета А321 в Петербурге продлится три дня

Автор фото: Ермохин Сергей

Петербургские власти продлили траур по пассажирам рейса A321, направлявшегося из Шарм-эль-Шейха в Петербург, на два дня.

Власти Петербурга приняли решение объявить днями траура, помимо воскресенья, также понедельник и вторник, сообщил 1 ноября губернатор города Георгий Полтавченко.
"Приняли решение о продлении траурных дней на 2 и 3 ноября", - цитирует Полтавченко агентство "Интерфакс".
По словам Полтавченко, решение о денежных выплатах родственникам погибших будет принято уже 2 ноября.
"Думаю, завтра мы окончательное решение примем, и будет соответствующее постановление правительства Санкт-Петербурга об оказании материальной помощи всем семьям погибших, причем мы планируем эту помощь оказать независимо от того, жители ли это Санкт-Петербурга, или других регионов, или других стран, потому что они сегодня объединены все этим страшным событием, - сказал Полтавченко. - И делить на наших и не наших мы не собираемся".
На разбившемся самолете A321 летели 224 человека, включая 7 членов экипажа. Помимо жителей Петербурга и Ленобласти, там были 34 человека из других регионов России, 4 украинца и 1 белорус.В случае с российскими регионами речь идет о Новгородской и Псковской областях, Смоленске, республике Карелия и Красноярске.
По словам Полтавченко, сегодня квартиры семей погибших в Петербурге обходят, чтобы узнать, как нужна помощь.
Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший Шарм-эль-Шейха в Петербург, упал утром 31 октября на Синае близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Президент РФ Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура в связи с авиакатастрофой.