Сбербанк намерен принудительно взыскать с Петра Тиньгаева 1,6 млрд рублей

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Андрей Аршавин и Петр Тиньгаев. Игрок лондонского "Арсенала" и полузащитник сборной России по футболу Андрей Аршавин - совладелец компании "БалтАвтоТрейд" и генеральный директор компании "БалтАвтоТрейд" Петр Тиньгаев.

Сбербанк обратился в суд с просьбой выдать исполнительный лист на принудительное исполнение решения третейского суда, которое предполагает, что Петр Тиньгаев должен выплатить кредитной организации около 1,6 млрд рублей.

Сбербанк обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с просьбой выдать исполнительный лист на принудительное исполнение решения третейского суда, в котором кредитная организация выиграла дело о взыскании денег с компаний бизнес-партнера футболиста Андрея Аршавина Петра Тиньгаева — дилера BMW и Volkswagen, сообщает "Фонтанка.ру".
В апреле Выборгский районный суд Петербурга по требованию Северо-Западного Сбербанка наложил арест на имущество ООО "БалтАвтоТрейд" и ЗАО "Автодор Экспресс" Петра Тиньгаева за то, что компании не выполняют условия кредитного договора, заключенного в 2010 году. Банк не раскрывал сумму задолженности.
Но источники "ДП" тогда сообщили, что долг компаний, входящих в группу "МультиМастер" Тиньгаева, перед Сбербанком превышает 1,6 млрд рублей. Из них 824 млн рублей — долг ООО "БалтАвтоТрейд", которому принадлежит земельный участок площадью 0,5 га и расположенное на нем здание дилерского центра BMW по адресу Придорожная аллея, 10.