Суд подтвердил законность штрафов УФАС к "Ленэнерго" на 600 тыс. рублей

Автор фото: Вдовин Сергей

Суд подтвердил законность постановления Петербургского УФАС о назначении штрафа для ПАО "Ленэнерго". Сумма штрафа составила 600 тыс. рублей.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Петербургского УФАС о назначении административного наказания в отношении ПАО "Ленэнерго".
Ранее антимонопольный орган признал, что монополист нарушил сроки представления ЗАО "Термо Кинг Санкт-Петербург" проекта договора о технологическом присоединении к электросетям. Причем это был не первый случай подобного нарушения, в связи с чем сетевой организации был назначен штраф 600 тыс. рублей.
Не согласившись с размером штрафа, ПАО "Ленэнерго" обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании постановления ФАС незаконным.
Суд первой инстанции решил, что оснований для освобождения ПАО "Ленэнерг" от административной ответственности не было. Размер административного штрафа обоснованный. В результате в удовлетворении заявленных требований ПАО "Ленэнерго" было отказано. Далее суд апелляционный суд оставил решение нижестоящей инстанции без изменений.
Ранее суд первой инстанции подтвердил законность штрафов в размере 620 тыс. рублей и 650 тыс. рублей назначенных монополисту за те же нарушения, допущенные в отношении физлица ООО "Нейро".