Возврат позиций

 

Старо–Невский проспект интересен для арендаторов премиального сегмента в первую очередь потому, что только здесь разрешена парковка на центральной магистрали города.
Большинство подобных операторов выбирают помещения в непосредственной близости от элитного жилого комплекса "Дом на Невском". Там расположены дорогие бутики одежды и обуви, детских товаров и косметики.
Наличие целевой аудитории и возможность парковки являются основными причинами, по которым многие представители люксовых брендов приравнивают данное местоположение к Конюшенной ул.
Для операторов массового сегмента наиболее привлекателен участок проспекта в районе домов 120 – 124 и напротив, который характеризуется близкой пешеходной доступностью до станции метро и большим пешеходным трафиком. Здесь расположены преимущественно магазины товаров массового потребления и рестораны быстрого питания.
Этот торговый коридор очень изменился с 2014 года. Часть операторов закрыли торговые точки на Старо–Невском, и данные площади долго не могли найти нового арендатора. Закрылись помещения таких операторов, как "Шоколадница", "Кенгуру", "Сибирское здоровье", Mania Grandioza и т. д.
На данный момент часть этих площадей сданы бутиковым операторам. Старо–Невский пр. постепенно возвращает свои позиции бутиковой зоны Петербурга наравне с Большой Конюшенной ул.
Среди наиболее крупных собственников и арендаторов помещений на этом участке Babochka, "Дикси", ГК "Ладога", "Л’Этуаль", "Фруктовая лавка", Corneliani.
Диапазон средней ставки аренды на Старо–Невском в сегменте стрит–ретейл.
В целом же ставки аренды здесь могут быть от 1800 до 8000 рублей за 1 м2 в месяц.
Цена продажи помещений.