Суд арестовал на два месяца водителя "красногорского стрелка"

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

Суд в Москве арестовал до 19 декабря водителя "красногорского стрелка" Шоту Элизбарашвили, его защита готова обжаловать решение суда. Подсудимый отказался признать себя виновным в соучастии в убийствах и заявил, что стал жертвой нелепой ситуации.

Бабушкинский суд арестовал водителя "красногорского стрелка" Шоту Элизбарашвили до 19 декабря. Представитель СК РФ заявил, что фигурант может скрыться от следствия и вступить в контакт с обвиняемым Амираном Георгадзе. СКР планирует предъявить Элизбарашвили обвинение в пособничестве убийству, сообщает Интерфакс.
Согласно материалам дела, пособничество водителя в убийствах выразилось в том, что он предоставил своему начальнику оружие. Также в своем ходатайстве следствие обращает внимание на тот факт, что Элизбарашвили скрылся от правоохранительных органов после содеянного.
Подсудимый отказался признать себя виновным в соучастии в убийствах и заявил, что стал жертвой нелепой ситуации. По словам Элизбарашвили, он не знал, что Георгадзе в кабинете первого заместителя главы Красногорского района откроет стрельбу. У бизнесмена не было повода для убийства, заявил водитель. Он также отметил, что у него не было возможности помешать своему начальнику, когда он начал стрелять.
19 октября в здании администрации подмосковного Красногорска были убиты первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов и глава красногорских электросетей Георгий Котляренко. Кроме того, предполагаемый убийца Амиран Георгадзе убил случайного свидетеля и своего партнера по бизнесу.