Станцию "Елизаровская" закроют на ремонт с 18 января 2016 года почти на год

Автор фото: Иванов Евгений

Станцию метро "Елизаровская" ждет капитальный ремонт. Он начнется 18 января следующего года и продлится 11 месяцев.

Станцию "Елизаровская" закроют на капремонт с 18 января 2016 года. Основная причина закрытия на капремонт: изношенность основных несущих конструкций — чугунной обделки эскалаторного тоннеля в части нарушения гидроизоляции. "Без демонтажа старых армоцементных водоотводящих зонтов и частично элементов эскалаторов доступ к обделке невозможен. Выполнить данные работы без закрытия станции для пассажиров не представляется возможным", — заявили в Смольном.
Специалисты восстановят гидроизоляцию наклонного хода, которая во время строительства станции, более 45 лет назад, возводилась с предварительной заморозкой грунтового массива. За время ремонта зонты будут заменены на современные. Всего будет смонтировано около 1,4 тыс. м2 зонтов с антивандальным покрытием.
Во время работ на станции "Елизаровская" также будет проведен капитальный ремонт эскалаторов, заменены элементы отделки вестибюлей, установлены современные светодиодные светильники, модифицированная линейка турникетов, модернизирована система видеонаблюдения и проведены мероприятия по улучшению доступной среды для пассажиров с ограниченными возможностями.
Капитальный ремонт станции продлится 11 месяцев.