Минобороны опубликовало видео уничтожения мастерских и учебных баз ИГ под Алеппо

Автор фото: ТАСС

ВКС России за сутки атаковали 40 объектов ИГ и уничтожили центр подготовки террористов в Идлибе. В провинции Алеппо бомбардировщик Су-34 уничтожил базу ИГ, на которой боевики проходили обучение минно-взрывному делу.

Минобороны опубликовало видео уничтожения школы боевиков "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России). За минувшие сутки российская авиация выполнила 41 боевой вылет и уничтожила 40 объектов ИГ в сирийских провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама и Дейр-Эз-Зор, сообщил 14 октября представитель Минобороны Игорь Конашенков
В результате был уничтожен источник снабжения боеприпасами боевиков, действующих в провинции Алеппо. Также был уничтожен центр подготовки террористов, расположенный в горах в сирийской провинции Идлиб.
"В провинции Идлиб штурмовиками Су-25СМ нанесен удар по центру подготовки террористов в горной местности. Средствами объективного контроля отмечена детонация боеприпасов, хранящихся на объекте. Объект уничтожен", — пояснил Конашенков.
Кроме того, в 13 км от Алеппо удару с воздуха подверглись ремонтные мастерские, где проводились работы по восстановлению бронированной техники террористов и установке на их автомобили высокой проходимости минометов, крупнокалиберных пулеметов, а также зенитных установок ЗУ-23.
В провинциях Хама и Латакия экипажи самолетов Су-24 накрыли склады с боеприпасами террористов. А в окрестностях населенного пункта Дейр-Эз-Зо они разбомбили командный пункт одного из крупных отрядов группировки ИГ.
В группировку Воздушно-космических сил РФ в Сирии вошли свыше 50 самолетов и вертолетов, включая новейшие Су-34 и истребители Су-30СМ. 12 октября российская авиация поставила рекорд по числу боевых вылетов с момента начала сирийской воздушной кампании, поднявшись в воздух 88 раз.