"Трансаэро" может прекратить все полеты уже после 15 октября

Автор фото: Лысцева Марина/ТАСС

Авиакомпания "Трансаэро" может прекратить полеты уже на следующей неделе. Комиссия Росавиации предложила прекратить действие сертификата эксплуатанта перевозчика, ссылаясь на ухудшение производственных показателей, которые могут сказаться на безопасности.

Находящаяся на грани банкротства авиакомпания "Трансаэро" может прекратить полеты уже на следующей неделе. Комиссия Росавиации предложила прекратить действие сертификата эксплуатанта перевозчика, ссылаясь на ухудшение производственных показателей, которые могут сказаться на безопасности, пишет "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.
"Пока основное внимание сфокусировано на пассажирах – нельзя допустить масштабных сбоев, но после 15 октября пик перевозок рейсами "Трансаэро" закончится", — заявил источник.
В Росавиации изданию сказали, что комплексное заключение по "Трансаэро" "еще не готово", а информация о "приостановке сертификата не соответствует действительности". По данным газеты, ситуация с дальнейшей деятельностью "Трансаэро" в понедельник обсуждалась на совещании в Минтрансе, там решили сформулировать окончательный вердикт о судьбе компании через неделю.
Собеседник издания в туристической отрасли заявил, что во второй половине октября ситуация с перевозками "Трансаэро" будет развиваться "чуть спокойнее", поскольку продажи билетов уже остановлены. Эксперты отмечают, что регулярная маршрутная сеть "Аэрофлота" и "Трансаэро" во многом совпадает, поэтому в целом проблем с вывозом пассажиров возникнуть не должно даже после остановки компании.