Победителем Гран-при России "Формулы-1" снова стал Льюис Хэмилтон

Автор фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС

Британец Льюис Хэмилтон второй раз подряд стал победителем Гран-при России "Формулы-1" Россиянин Даниил Квят из команды Red Bull занял шестое место.

Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем гонки на 15-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при России в Сочи. Британский гонщик первым преодолел 53 круга на трассе "Сочи Автодром", вторым стал пилот "Феррари" Себастьян Феттель, замкнул тройку Серхио Перес ("Форс Индия").
Россиянин Даниил Квят из Red Bull занял шестое место. Партнер Квята по команде Дэниел Риккьярдо не сумел завершить гонку. Лидер нынешнего чемпионата "Формулы-1" Льюис Хэмилтон одержал уверенную победу на трассе Гран При России в Сочи, значительно укрепив свои позиции в борьбе за титул чемпиона мира.