Авиация РФ за сутки уничтожила 63 объекта ИГ в Сирии

Автор фото: ТАСС

Российская авиация за сутки совершила 64 вылета в сирийских провинциях Идлиб, Латакия, Ракка и Хама, в ходе которых были атакованы 63 объекта ИГ.

Российская авиация совершила за сутки 64 боевых вылета и нанесла удары по 63 объектам в сирийских провинциях Хама, Латакия, Идлиб и Рака, сообщил в воскресенье представитель Минобороны Игорь Конашенков.
По его словам, за сутки российская авиагруппа уничтожила 54 укрепленных района, один полевой командный пункт, четыре лагеря, семь складов боеприпасов, артиллерийскую и минометную батареи "Исламского государства" (запрещена в России)
Ранее самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) совершили 64 боевых вылета с авиабазы "Хмеймим" по 55 объектам группировки ИГ в Сирии, находящихся провинциях Ракка, Хама, Дамаск и Алеппо. Основными целями бомбардировок стали командные пункты, склады вооружений, и лагеря подготовки террористов.
Минобороны РФ, между тем, отмечает прогресс в согласовании договоренности с Пентагоном об обеспечении безопасности полетов военной авиации при нанесении ударов в Сирии. "Наши эксперты отмечают прогресс в согласовании возможной договоренности между военными ведомствами двух стран об обеспечении безопасности полетов военной авиации при нанесении ударов по международным террористам в Сирии", - заявил  Конашенков.