В Законодательное собрание внесли бюджет Петербурга на 2016 год с дефицитом 50,6 млрд рублей

Автор фото: Ковалев Петр

В петербургский ЗС внесен бюджет на 2016 год. В этом году бюджет занимает 167 томов, что на 20 томов больше, чем годом ранее.

В Законодательное собрание торжественно внесли бюджет Петербурга на 2016 год. В этом году бюджет занимает 167 томов, что на 20 томов больше, чем годом ранее. По словам главы комитета финансов Смольного Алексея Корабельникова, это связано с тем, что составители главного финансового документа города стали лучше писать обоснование расходов.
Спикер ЗС Вячеслав Макаров сообщил, что пока парламент и Смольный не пришли к единому мнению по некоторым статьям бюджета. Например, еще не решен вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Администрация города предлагает увеличение, а депутаты отмечают, что поднятие проезда ударит по семейным бюджетам петербуржцев, и выступают против. Он добавил, что депутатам предстоят жаркие дискуссии во время рассмотрения документа.
В бюджете на 2016 год заложен дефицит 50,6 млрд рублей. Доходы городской казны 432,6 млрд рублей, а расходы - 483,2 млрд рублей.