Землетрясение силой 5,5 балла произошло в Турции

Автор фото: Global Look Press

Землетрясение было зафиксировано в ночь на 7 октября 2015 года в Турции. Подземные толчки силой 5,5 балла почувствовали в 00:27 по московскому времени. По предварительной информации, никто не погиб и не пострадал.

Землетрясение произошло в Турции в ночь на 7 октября 2015 года. Эпицентр находится в провинции Анталья в районе города Демре на глубине 34 км. Сила землетрясения составила 5,5 балла. Подземные толчки были зафиксированы в 00:27 по московскому времени. В Демре находится популярная среди туристов и паломников церковь Святого Николая Чудотворца.
В результате землетрясения в Турции никто не погиб и не пострадал. Разрушений также не зарегистрировано. Подземные толчки ощутили и жители других турецких провинций.
Землетрясение в Турции 7 октября 2015 года напугало местных жителей. Многие из них сразу же выбежали из своих домов и долго не хотели возвращаться обратно, так как опасались повторных толчков. Они продолжались до утра, но их сила была небольшой. По словам очевидцев, дома не были разрушены, но в одном из районов Демре нарушилась телефонная связь.
Ранее также сообщалось о землетрясении силой 5,4 балла, которое произошло в 7 км от города Финике. Эпицентр был расположен на глубине 10 км.
Землетрясения на юге Турции, в том числе в провинции Анталья, не редкость. Почти каждую неделю там регистрируется около десятка подземных толчков небольшой силы.
Землетрясение в Турции 07.10.2015. Видео: Youtube