12:2906 октября 2015
"Газпром" увеличит объемы продажи газа на своей аукционной площадке в Петербурге до 6 млрд м3 за одну торговую сессию. Очередные торги состоятся до конца этого года.
"Газпром" увеличит объемы продажи газа на своей аукционной площадке в Петербурге до 6 млрд м3 за одну торговую сессию. Об этом сегодня, 6 октября, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает корреспондент dp.ru.
По его словам, очередные торги состоятся до конца этого года. Первый аукцион прошел 7-10 сентября. Участникам предложили 127 лотов общим объемом 3,2 млрд м3. "На первом аукционе мы дополнительно продали 1,23 млрд м3. Причем по ценам выше наших средних цен по экспортным контрактам", - сообщил Алексей Миллер.
Читайте также:
"Нафтогаз" внес России предоплату за газ
"Газпром" до 2018 года откроет 25 газовых заправок
"Газпром" планирует до конца года продать 6 млрд м3 газа на своей аукционной...
"Газпром" вдвое сократит мощности "Турецкого потока"
ФАС откажется от регулирования тарифов на газ для оптовых покупателей
Цены он не уточнил. По итогам II квартала средняя цена газпромовских поставок газа в Евросоюз составила $251 за 1 тыс. м3 против $284 за 1 тыс. м3 в I квартале.

