В Пскове арестовали двух подростков, которые надругались над сверстницей

Автор фото: Svistunova_Valia
Российская Федерация. Санкт-Петербург.Приморский районнный суд. Первый суд над активистами Greenpeace.

В Пскове арестованы двое из пятерых подростков, которые надругались над сверстницей и выложили фото издевательств в Сеть. Юношей посадили под домашний арест. Фото и видео насилия над 14-летней девочкой возмутили общественность и привлекли внимание следователей.

В Пскове двух подростков, которые надругались над сверстницей, арестовали, пишет ТАСС со ссылкой на городской суд. Их посадили под домашний арест. Всего же над 14-летней девочкой издевались пятеро подростков. Однако следователи обратились в суд с ходатайством только по двум фигурантам дела.
Новости о том, что в Пскове четверо подростков надругались над 14-летней девочкой, вызвали широкий резонанс. О ЧП узнали после того, как школьники выложили фото и видео издевательств над сверстницей в Интернет.
Сам инцидент с 14-летней девочкой произошел, по предварительной информации, в ночь на 27 сентября 2015 года. Школьница вместе с подругой отправилась на вечеринку к знакомому, у которого были в отъезде родители. В квартире девушек встретили еще трое молодых людей. Школьники выпивали. Девушка внезапно потеряла сознание, а подростки не только раздели ее, но и надругались. При этом школьники сфотографировались вместе с ней. Сама девочка заявила полиции, что ничего не помнит.
На одном из видео, где четверо подростков из Пскова издевались над сверстницей, видно, что 14-летняя девочка сидит на скамейке на улице без обуви и с мокрыми волосами. Молодые люди тушили об ее ноги сигареты, пинали и стряхивали на голову пепел.
Скандал вспыхнул после того, как подростки не только надругались над сверстницей, но и выложили фото издевательств в Сеть. Правоохранительные органы завели уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней". Наказать виновных в насилии над школьницей потребовали интернет-пользователи. На сайте Change.org появилась петиция, которую подписали за первые несколько часов более 1,5 тысяч человек.
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил, что "дикая бесчеловечная жестокость подростков не останется безнаказанной".