Бюджет клуба "Зенит" составляет около 5,5 млрд рублей

Автор фото: Ковалев Петр

Бюджет петербургского футбольного клуба "Зенит" составляет около 5,5 млрд рублей. По сравнению с прошлым сезоном, если считать в рублях, он не поменялся.

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов рассказал, что бюджет петербургского футбольного клуба "Зенит" составляет около 5,5 млрд рублей. "По сравнению с прошлым сезоном, если считать в рублях, бюджет не поменялся. А вот в долларах — изменился. К сожалению, мы должны уменьшать некоторые расходы — например инвестиционные и стратегические моменты, потому что зарплаты игроков как были, так и остаются в валюте", — цитирует ТАСС слова Митрофанова.
Гендиректор "Зенита" отметил, что клуб в дальнейшем хотел бы "приобретать и воспитывать игроков уровня Халка, Эсекьеля Гарая, Акселя Витселя, Игоря Смольникова и Александра Анюкова".
"Состав у нас достаточно звездный. При этом хотелось бы покупать качественных игроков задешево, а также воспитывать своих футболистов — из клубной школы. На академию мы тратим весьма серьезную сумму — по 300-400 млн рублей в зависимости от сезона. Это значительные деньги даже по сравнению с европейскими топ-академиями", — отметил Максим Митрофанов.