В Сеть попало новое видео, как в Пскове четверо подростков издевались над сверстницей

Автор фото: Сергей Метелица/ТАСС

Новое видео, где четверо подростков издеваются над сверстницей, опубликовано в Сети. Ранее в Пскове вспыхнул скандал, когда в Интернет выложили фото и видео издевательств над 14-летней Вероникой. Следственный комитет РФ уже завел уголовное дело и ищет причастных к насилию.

Новое видео, как четверо подростков в Пскове издевались над сверстницей, появилось в Сети, пишет "Блокнот". В ролике, который выложили в Интернете, видно, как школьники тушили о ноги 14-летней девочки сигареты. Девушка сидит на скамейке с мокрыми волосами босиком. Молодые люди также сняли, как бьют ее ногами и стряхивают на голову пепел.
Фото и видео надругательств над 14-летней девочкой в Пскове, которые подростки опубликовали в ВК и на Youtube, возмутило общественность. В результате следователи сначала начали проверку, а потом завели уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней". Сейчас устанавливаются все причастные к насилию.
Скандал в Пскове вспыхнул после опубликования фото и видео надругательств школьников над сверстницей. Сам инцидент с 14-летней девочкой произошел, по предварительной информации, в ночь на 27 сентября 2015 года. Школьница вместе с подругой отправилась на вечеринку к знакомому, у которого были в отъезде родители. В квартире девушек встретили еще трое молодых людей. Девушка потеряла сознание, а подростки не только раздели ее, но и надругались. При этом школьники сфотографировались вместе с ней. Сама девочка заявила полиции, что ничего не помнит.
Новость о том, как подростки в Пскове издевались над сверстницей и опубликовали фото издевательств над подругой "Вконтакте", уже прокомментировал уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. "Дикая бесчеловечная жестокость подростков не останется безнаказанной!" - написал он на своей странице в социальной сети.
Надругательство над девочкой в Пскове настолько возмутило интернет-пользователей, что они потребовали наказать виновных. На сайте Change.org появилась петиция, которую подписали за первые несколько часов более полутора тысяч человек. Между тем есть и те, кто оправдывает четверых подростков, которые издевались на девочкой из Пскова. Они считают, что школьница сама их спровоцировала.