Главой "GM-АвтоВАЗ" назначен Ромуальд Рытвински

Автор фото: Зинин Владимир/ТАСС

Генеральным директором "GM-АвтоВАЗ" с 5 октября 2015 года назначен Ромуальд Рытвински, который также продолжит исполнять свои обязанности в качестве руководителя производства GM в России, странах СНГ и Узбекистане.

Генеральным директором "GM-АвтоВАЗ" c 5 октября назначается Ромуальд Рытвински, который продолжит исполнять свои обязанности в качестве руководителя производства GM в России, странах СНГ и Узбекистане, сообщает пресс-служба "GM-АвтоВАЗ".
Кроме того, на заседании были приняты решения, касающиеся изменений в составе совета директоров "GM-АвтоВАЗ". Новыми членами совета директоров стали исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию АвтоВАЗа Штефан Мауэрер и вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощениям GME Нихар Патель.
Таким образом, в обновленном совете директоров компании со стороны АвтоВАЗа присутствуют президент компании Бу Андерссон, исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию Штефан Мауэрер и вице-президент по производству Николай Строков.
Со стороны General Motors - финансовый директор и исполняющий обязанности президента и управляющего директора "GM Россия и СНГ" Андреас Буш, вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощениям GME Нихар Патель и вице-президент по производству GM Europe Питер Том.
Рытвински начал карьеру в GM в мае 1994 года как супервайзер модельного ряда в А-сегменте, позднее как руководитель заводов GM в Польше и Испании. На посту генерального директора "GM-АвтоВАЗ" он сменит Джеффри Гловера, который возвращается в Рюссельсхайм, Германия, на должность директора по специальным проектам и для поддержки команды Opel, отмечается в релизе.
"GM-АвтоВАЗ" выпускает автомобиль Chevrolet Niva. В 2016 году предприятие планировало запустить производство второго поколения этого авто, однако в марте этого года стало известно о приостановке проекта.