Мутко заявил о сокращении долга РФС до 700 млн рублей

Автор фото: Коньков Сергей

Долг Российского футбольного союза (РФС) по состоянию на 29 сентября составляет 700 млн рублей, заявил глава союза и Минспорта Виталий Мутко. В начале сентября Мутко говорил, что долг организации равен 1,2 млрд рублей.

Долг Российского футбольного союза по состоянию на 29 сентября составляет 700 млн рублей, заявил ТАСС министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко. Ранее сегодня пресс-служба РФС сообщила, что союз рассчитался с бывшим тренером сборной РФ по футболу Фабио Капелло.
Мутко был избран президентом РФС 2 сентября. Тогда он говорил, что долг организации равен 1,2 млрд рублей. При этом президент РФС отмечал, что для полной ликвидации задолженности понадобится около полутора лет. По мнению Мутко, РФС способен привлекать до 3 млрд рублей инвестиций. При этом бюджет РФС на 2015 год не был принят исполкомом организации и находится в стадии разработки.
В начале августа глава Минспорта сообщил, что бизнесмен Алишер Усманов выделил на оплату задолженности Фабио Капелло 700 млн рублей. Позднее бизнесмен сообщил, что он оказал РФС безвозмездную финансовую поддержку на сумму 1 млрд рублей.
На следующий день после вступления в должность Мутко объявил, что горно-металлургическая компания "Норильский никель" стала официальным партнером Российского футбольного союза и сборной России по футболу. Выступая перед журналистами, Мутко отметил, что для союза крайне важным является "момент с точки зрения развития футбола, создания твердой экономической основы РФС".