Лоукостер "Победа" с ноября открывает рейсы по семи международным маршрутам

Автор фото: Копаев Алексей/ТАСС

Межведомственная комиссия при Минтрансе РФ одобрила предварительный допуск лоукостера "Победа" на семь международных маршрутов. Перелеты будут осуществляться из Москвы в Братиславу, Дрезден, Кельн, Бергамо, Зальцбург, Шамбери и Верону.

Низкобюджетный авиаперевозчик "Победа" с ноября открывает рейсы по семи международным маршрутам. Лоукостер начнет перелеты из Москвы в Братиславу, Дрезден, Кельн, Бергамо, Зальцбург, Шамбери и Верону, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в "Аэрофлоте".
По его словам, межведомственная комиссия при Минтрансе РФ одобрила предварительный допуск лоукостера, разрешения будут выданы, как только будут приняты поправки в Федеральные авиационные правила, отменяющие условие обязательного двухлетнего налета авиакомпаний по России.
В настоящее время документ, вносящий поправки, находится на госрегистрации в Минюсте России. Ожидаемый срок регистрации — 1-2 месяца. Через 10 дней после официальной публикации документ вступает в силу.
Неделю назад лоукостеру было отказано в выдаче допуска на полеты в 15 стран. Так, компании было отказано в комплексном допуске, который включает в себя следующие страны: Азербайджан, Болгарию, Испанию, Израиль, Италию, Францию, Кубу, Иорданию, Латвию, Эстонию, Нидерланды и Венгрию.
Авиакомпания "Победа", (стопроцентная "дочка" "Аэрофлота"), начала продажи билетов в ноябре 2014 года. По итогам 2015 года планирует перевезти 2,8-3,2 млн пассажиров. К 2018 году флот должен насчитывать около 40 воздушных судов, а перевозки достигнут 10 млн человек в год.
В июльском рейтинге ведущего сайта по поиску авиабилетов Skyscanner "Победа" вошла в топ-10 лучших бюджетных авиаперевозчиков мира. Согласно исследованию глобального поисковика, "Победа" занимает четвертую строчку международного рейтинга и опережает таких лидеров лоукост-перевозок, как Ryanair, Air Asia и Wizz Air.