"Аэрофлот" остановил продажу авиабилетов на Украину вылетом с 25 октября

Автор фото: Тихонов Михаил

Российский авиаперевозчик "Аэрофлот" остановил продажу авиабилетов на Украину вылетом с 25 октября 2015 года. Авиакомпания получила письмо от авиационных властей Украины о введении в действие запрета на полеты с этого дня.

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" остановил продажу авиабилетов на Украину вылетом с 25 октября 2015 года. Согласно данным системы бронирования "Аэрофлота", в частности авиабилетов из Москвы в Киев и из Москвы в Одессу вылетом с 25 октября "нет в наличии".
Однако источник РИА Новости рассказал, что авиакомпания приостановила продажу билетов.
Государственная авиационная служба Украины выполнила все необходимые процедуры по уведомлению российских авиакомпаний о санкциях. Всем авиакомпаниям РФ, подпавшим под санкции, разосланы соответствующие письма с уведомлениями.
Под украинские санкции попали "Аэрофлот", а также "224 летный отряд", "ВИМ-Авиа", "Газпром-Авиа", "Донавиа", "Когалымавиа", "Оренбургские авиалинии", "Полет", Red Wings, "Россия", "РусДжет", "РусЛайн", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал" и другие авиаперевозчики.
Ранее глава Минтранса Максим Соколов пообещал ввести ответные санкции против двух украинских авиакомпаний. Соколов также назвал запрет Украины на полеты российских компаний "выстрелом в ногу". Министр считает, что такими мерами украинские власти "загоняют своих же граждан в такую транспортную изоляцию даже внутри самой Европы".