АвтоВАЗ перенес выпуск Lada Vesta в кузове хетчбэк на неопределенное время

Автор фото: Селезнева Алена/ТАСС

АвтоВАЗ отложил выпуск Lada Vesta в кузове хетчбэк и сосредоточится на седане и универсале, сообщил глава автоконцерна. Через год АвтоВАЗ запустит в Ижевске производство Lada Vesta Cross.

АвтоВАЗ планирует наладить выпуск Lada Vesta в кузове седан и универсал, серийное производство Vesta в модификации хетчбэк откладывается, сообщил 25 сентября президент АвтоВАЗа Бу Андерссон на церемонии запуска автомобиля Lada Vesta в Ижевске.
"Мы фокусируемся на седане. Мы говорили с дилерами и покупателями, они сказали, что второй моделью Vesta они хотят видеть универсал, поэтому это наш план. После этого будет хетчбэк", — приводит его комментарий ТАСС.
25 сентября на "Ижавто" состоялся официальный запуск автомобилей Lada Vesta в кузове седан. Первой серийной Lada Vesta стал автомобиль в средней комплектации темно-серого цвета, оснащенный российским двигателем АвтоВАЗа объемом 1,6 л и механической коробкой передач Renault.
Vesta начнет продаваться в РФ с 25 ноября текущего года. На первом этапе право продавать машины получат только 60 дилеров из 22 городов России. Вторая волна продаж седана для дилеров 65 городов запланирована на январь-февраль 2016 года. Через год АвтоВАЗ запустит в Ижевске производство Lada Vesta Cross.