В Instagram зарегистрировалось более 400 млн пользователей

Автор фото: Global Look Press

Аудитория Instagram превысила 400 млн человек. Всего за 9 месяцев в сервисе зарегистрировались 100 млн новых пользователей.

Число пользователей фотосервиса Instagram перевалило за отметку 400 млн, сообщается в блоге фотосервиса. Очередные 100 млн зарегистрировались в сервисе в последние 9 месяцев. По данным Instagram, более 75% аудитории сервиса проживает за пределами США. Более половины новичков составляют пользователи из Европы и Азии. Самыми активными в Instagram оказались жители Бразилии, Японии и Индонезии.
Через популярное приложение мир впервые увидел фотографии поверхности Плутона, празднование финала Лиги чемпионов УЕФА, а также такие загадочные места, как город-призрак в пустыне Намибии.
Компания отмечает, что ежедневно в Instagram публикуется более 80 млн фотографий и ставится 3,5 трлн лайков.
Основатель социальной сети Facebook, суточная аудитория которой в конце августа достигал отметки в 1 млрд человек, Марку Цукерберг уже поздравил одного из основателей Instagram Кевина Систрома на странице в своей социальной сети.
Сервис Instagram был запущен в октябре 2010 года. Всего за 2 месяца его аудитория пробила отметку в 1 млн человек, а в феврале 2013 года ежемесячная аудитория превысила уже 100 млн человек. На сегодня в Instagram загружено более 40 млрд изображений.
Марк Цукерберг купил приложение в 2012 году за $1 млрд. Выпускник Стэнфордского университета Систром, которому принадлежало около 40%, получил $400 млн. На момент покупки у стартапа не было выручки, и в нем работало всего 14 человек.