Спикер Законодательного собрания прокомментировал рейтинг миллиардеров "ДП"

Автор фото: Ковалев Петр

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров не смог объяснить, как несколько депутатов парламента смогли заработать более миллиарда рублей на госслужбе. По его словам, он не знает, как именно составляется рейтинг, поэтому не может ответить на этот вопрос.

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров заявил, что нужно с осторожностью относиться к рейтингам миллиардеров. Так парламентарий ответил на вопрос о попадании в список самых богатых людей Петербурга депутатов от "Единой России" Сергея Шатуновского и Сергея Никешина с состоянием 1,2 млрд рублей и 1,6 млрд рублей соответственно.
Председатель ЗC также не смог ответить на вопрос, каким образом можно на госслужбе заработать миллиарды. "Я не знаю, как составляется этот рейтинг. Человек может и не знать, что он миллиардер! Так что я вас призываю с большой осторожностью относиться к информации в этих рейтингах". – заявил Вячеслав Макаров.
Рейтинг петербургских миллиардеров опубликован в понедельник, 21 сентября. В рейтинг попали 200 человек, состояние которых составляет более 1 млрд рублей. Их суммарное состояние – более 3,7 трлн рублей. Почитать весь рейтинг можно здесь.