Открылось движение на части развязки на пересечении Пискаревского и Непокоренных

Автор фото: Коньков Сергей

Открылся основной ход на строящейся развязке на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных. Теперь у автомобилистов появится возможность передвигаться от КАД через Шафировский путепровод.

Сегодня, 21 сентября, открылся основной ход на строящейся развязке на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных. Теперь у автомобилистов появится возможность беспрепятственно передвигаться от КАД через Шафировский путепровод по проспекту Непокоренных в сторону площади Мужества, сообщает пресс-служба Смольного.
Кроме того, снимаются ограничения движения транспорта и восстанавливается двустороннее движение по Меншиковскому проспекту от Вербной улицы до проспекта Непокоренных, Вербной улице, Меншиковскому проспекту от проспекта Непокоренных до ж/д станции. Также убрали светофор на пересечении Пискаревского проспекта и улицы Руставели с отменой временных левых поворотов. Остальные направления остаются без изменений.
"На сегодняшний день работы по возведению развязки выполнены на 78%. Подрядчику остается завершить работы по сооружению подземных пешеходных переходов, переустройству инженерных сетей, укладке верхнего слоя асфальтобетона, а также благоустройству", — пояснили в городской администрации.