В Москве создадут первое в системе МВД президентское кадетское училище

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

В Москве откроют президентское кадетское училище войск МВД. Училище станет первым в системе МВД и восьмым президентским кадетским училищем в стране. Предполагается, что в штате училища будут работать не более 287 человек, а обучаться 378 курсантов.

Президентское кадетское училище внутренних войск МВД откроют в Москве. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Московского президентского кадетского училища имени Михаила Шолохова, сообщается 20 сентября на сайте правительства.
В документе отмечается, что военное училище станет первым в системе МВД и восьмым президентским кадетским училищем в стране наряду с Оренбургским, Тюменским, Владивостокским, Краснодарским, Ставропольским, Кызылским и Севастопольским президентскими кадетскими училищами, находящимся в введении Минобороны.
"Обучение в училище будет вестись по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку обучающихся к государственной службе",— говорится в сообщении
Предполагается, что в штате училища будут работать не более 287 человек, а обучаться 378 курсантов. Согласно распоряжению, МВД должно зарегистрировать училище и утвердить устав не позднее, чем через три месяца.