Смольный повторно объявил тендер на достройку дома за 250 млн в Колпино

Автор фото: Trend/Евгений Асмолов

Смольный повторно объявил тендер на 250 млн рублей на достройку 10-этажного социального дома на улице Красных Партизан в Колпино. Ранее конкурсная комиссия отклонила единственную заявку тюменской компании "Мостострой-12".

Комитет по строительству Смольного повторно объявил тендер на достройку 10-этажного социального дома в Колпино. Победителя назовут в середине октября, начальная (максимальная) цена контракта – 251,6 млн рублей. Объект планируется построить напротив дома 4 по улице Красных Партизан. Дом должен быть сдан не позднее 16 декабря 2016 года.
"Здание многоквартирного жилого дома – отдельно стоящее, имеет Г-образную в плане форму, состоит из двух секций. Жилые секции – 10-этажные (в том числе верхний технический этаж – чердак), имеют 9 надземных жилых этажей, верхний технический этаж – чердак и подвал", - поясняется в техзадании на сайте госзакупок.
В квартирах первого этажа частично и во всех квартирах со 2-го по 9-й этаж, согласно проекту, должны быть построены остекленные лоджии, окна — металлопластиковые с двухкамерными стеклопакетами. Высота дома — 30,95 м. По плану все строительные работы должны были завершиться в 2015 году.
2 сентября конкурсная комиссия отклонила единственную заявку, поданную тюменской компанией "Мостострой-12", и признала конкурс не состоявшимся. Ранее Смольный заключил контракт на возведение объекта с подмосковной компанией "Эскиз", которая успела возвести фундамент, однако в апреле контракт с ней был расторгнут.