Арт-отель “Рахманинов” приглашает на лекции проекта “АРТЛИКБЕЗ”

24 сентября в уютной гостиной арт-отеля "Рахманинов" пройдет встреча-дискуссия в рамках нового проекта АРТЛИКБЕЗ.

Арт-отель "Рахманинов" давно уже вышел за рамки общепринятых концепций. На фоне мини-отелей Петербурга он значительно выделяется не только внушительной коллекцией подлинных шедевров живописи, фотографии и предметов антиквариата – здесь кипит творческая жизнь: регулярно проходят вернисажи, музыкальные вечера, фестивали. А недавно список творческих проектов арт-отеля пополнился еще одной необычной затеей под названием АРТЛИКБЕЗ.
АРТЛИКБЕЗ – это больше, чем просто курс лекций об искусстве. Серия встреч-дискуссий нацелена то, чтобы дать возможность любому желающему легко разобраться в интересующих его вопросах, научиться отличать один стиль от другого, настоящее от второсортного. В компании обаятельного искусствоведа Аурелии Тали любая, казалось бы, сложная тема приобретает интересную и доступную для понимания форму. В пространстве старинной гостиной арт-отеля участники проекта погружаются в атмосферу эстетики экзальтированного и прекрасного стиля модерн, обсуждают историю формирования реализма, восхищаются наполненным "золотым светом" искусством Византии и лучшими образцами современного искусства.
"Изучая с нами основы стилевых особенностей, слушатели получают не узкоспециализированные знания, а базовый объем, который позволяет каждому образованному человеку ощущать себя комфортно, беседуя на общекультурные темы, посещая выставки и просто гуляя по нашему замечательному городу, где каждый фасад имеет свою историю. Искусство – это отражение мировоззрения, истории, самосознания человека, его путь к самому себе, книга его души. Но чтобы читать ее, нужно знать особые правила", – считает Аурелия.
Встреча, которая состоится 24 сентября, будет посвящена теме становления искусства Возрождения. Именно в этот период европейской истории формируются те культурные, эстетические, мировоззренческие ценности, с оглядкой на которые мы живем и сегодня. Гостей ждет увлекательное путешествие по основным этапам эпохи: от Проторенессанса до Высокого Ворождения, от Джотто, Брунеллески и Донателло до Ботичелли, Леонардо да Винчи и Рафаэля. Если вы интересуетесь искусством и мечтаете блеснуть своими знаниями в кругу друзей и коллег – самое время присоединиться к проекту.
Начало: в 19:00
Продолжительность: 2,5-3 часа.
http://hotelrachmaninov.ru/