Порошенко: Украина учит инструкторов спецназа США "бить Россию"

Автор фото: Global Look Press
Петр Порошенко

С ноября инструкторы из США будут тренировать украинские войска специального назначения. Президент Украины Петр Порошенко назвал их приезд "взаимообменом". По словам Порошенко, американцы уже учатся у Украины, как бить Россию.

С ноября лучшие инструкторы из США начнут проводить тренировки украинских войск специального назначения, сообщил президент Украины Петр Порошенко в Нью-Йорке при общении с представителями украинской диаспоры в США.
По словам Порошенко,  иностранные военные инструкторы уже тренируют подразделения украинской национальной гвардии. "Это взаимообмен, взаимопомощь. Это не только интересно украинцам - научиться от американских партнеров, как воевать. Это интересно американцам - научиться, как бить Россию", - объяснил украинский лидер. Его в воскресенье, 27 сентября, цитирует "Интерфакс".
Порошенко поучаствует в Нью-Йорке в мероприятиях, приуроченных к 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.
В июле Госдеп сообщил о готовящейся программе тренировок украинских бойцов Нацгвардии и военных. По словам представителя внешнеполитического ведомства, за год США выделили на поддержку вооруженных сил Украины $244 млн. Своих инструкторов в Украину решили также отправить Польша, Канада и Великобритания. Американские спецназовцы находятся в стране с апреля.